Сауны и бани Краснодара

Мониторинг общественников показал, что выборы на Кубани проходят организованно и с соблюдением мер безопасности

0 1

Мониторинг общественников показал, что выборы на Кубани проходят организованно и с соблюдением мер безопасности

Фото с сайта Избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 12 сентября, в Краснодарском крае проходит второй день голосования на выборах губернатора.

По итогам первого дня досрочного голосования в Краснодарском крае явка составила 21,89% избирателей. В целом, несмотря на периодически появляющуюся информацию о нарушениях, выборы проходят в спокойной обстановке, отмечают общественники, проводящие мониторинг хода голосования в районах

Так, член штаба общественной поддержки Марина Леонидова из Апшеронского района отмечает, что впечатления от организации процесса позитивные.

«Нет большого скопления людей. Выдаются маски, дезинфицируются руки, измеряется температура на входе. Сотрудники на участках приветливые, помогают, объясняют. Нарушений нет. Организовано все продуманно: одноразовые ручки, быстро, комфортно. И хорошо, что в этот раз голосование на участках проводится не в один день. Это очень разумный подход", — рассказала Марина Леонидова.

По словам главврача ГБУЗ «Выселковская ЦРБ им. заслуженного врача РФ В.Ф. Долгополова» Николая Сочивко, в Выселковском районе организация выборов тоже на высоком уровне.

«На 20:00 в Выселках проголосовало 30,9% избирателей. Все организованно, члены участковых комиссий на участках приветливые, позитивно настроенные люди, никаких конфликтов не зарегистрировано, нарушений нет», — сказал Николай Сочивко.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», всего на Кубани для избирателей открыты 2799 участков для голосования. За ходом выборов следят несколько тысяч наблюдателей от кандидатов и политических партий. На Кубани проходят 79 выборных кампаний, главная из которых выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.