Сауны и бани Краснодара

Кондратьев продлил режим повышенной готовности на Кубани

0 1

Свое решение глава региона прокомментировал в соцсетях

Кондратьев продлил режим повышенной готовности на Кубани

Кондратьев продлил режим повышенной готовности на Кубани, но разрешил мероприятия. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Евгений Петросян переживает, что его концерты в Сочи «висят на волоске»

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 3 сентября. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Свое решение глава региона прокомментировал в соцсетях, отметив, что разрешены некоторые мероприятия —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Это необходимая мера — впереди у нас бархатный сезон, мы должны держать ситуацию на контроле, — отметил губернатор. — В целом эпидситуация сегодня стабильная. Выписаны с выздоровлением 8488 пациентов, в том числе 52 — за последние сутки. Поэтому приняли решение разрешить проводить 1 сентября торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Но только для учащихся 1, 9, 11 классов, а также студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций с учетом всех требований Роспотребнадзора — написал глава региона.

Учреждения дополнительного детского и дошкольного образования также должны работать только в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет сохраняется.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.