Сауны и бани Краснодара

В ЗСК обсудили долги перед ресурсоснабжающими организациями и отсутствие лицензий у полигонов ТБО

0 0

В ЗСК обсудили долги перед ресурсоснабжающими организациями и отсутствие лицензий у полигонов ТБО

Спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко встретился 3 июля с министром ТЭК И ЖКХ Краснодарского края Александром Трембицким. Они обсудили взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти в вопросах коммунальной сферы. Однако основной темой встречи стали долги перед организациями, снабжающими в конечном итоге граждан ресурсами, а также обращение с ТБО.

По мнению Трембицкого, муниципалитеты сейчас всеми силами стараются отсрочить оплату по счетам, в том числе используя для этого риторику коронавируса. Бурлачко в ответ на это рекомендовал создать график платежей и строго ему следовать. «Надо держать их под контролем. Нельзя списывать неуплату на какие-то внешние факторы», — заявил он.

Перейдя к вопросу об отходах, участники встречи обратили внимание на то, что у некоторых полигонов до сих пор нет соответствующей лицензии. Министр заверил, что к обсуждению ситуации уже подключаются специалисты из федерального центра. «Надо объединить усилия с федеральными властями, поскольку в курортный период численность населения на Кубани существенно возрастает», — прокомментировал ситуацию Бурлачко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.