Сауны и бани Краснодара

В Юбилейном микрорайоне Краснодара изменится схема движения транспорта

0 1

В Юбилейном микрорайоне Краснодара изменится схема движения транспорта

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский край, 13 июня — АиФ-Юг.

Новая схема движения транспорта будет действовать в районе проспекта Чекистов и улицы Платановый Бульвар с 27 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Раньше движение по улице Платановый Бульвар осуществлялось по двум сторонам улицы против часовой стрелки. Теперь его сделают по часовой стрелке. Благодаря этому водители смогут быстрее и проще выехать на магистральную улицу — проспект Чекистов в створе с трамвайным переездом.

Разворот по проспекту Чекистов также перенесут. Теперь для переезда через трамвайные пути в обратную сторону необходимо будет проехать 100 метров от Платанового Бульвара. На этом месте откроют ранее закрытый троллейбусный переезд по проспекту Чекистов в районе дома № 13.

Такая схема позволит сократить маршрут движения в направлении храма Рождества Христова, а движение через переезд позволит сразу повернуть налево, в сторону ул. 70-летия Октября. Раньше водители разворачивались на ул. им. Думенко, что увеличивало маршрут.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара изменится схема движения транспорта

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

. На всем ее протяжении — от улицы Селезнева до Новороссийской — сделают новое асфальтобетонное покрытие. Работы уже стартовали, сейчас идет устройство выравнивающего слоя.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.