Сауны и бани Краснодара

Еще одно заведение общепита Краснодара получит штраф за нарушение режима карантина

0 1

Еще одно заведение общепита Краснодара получит штраф за нарушение режима карантина

Речь идет о кафе «АндерСон». На его территории 1 июня провели массовое мероприятие с грубыми нарушениями требований Роспотребнадзора. По результатам проверки, которую провели сотрудники Управления МВД по городу Краснодару совместно с городским управлением торговли и бытового обслуживания населения, нарушители получили четыре административных штрафа.

Массовое мероприятие с музыкой и аниматорами организовали у входа в кафе. Собралось больше 30 человек, в том числе, дети. Многие были без масок, социальная дистанция не соблюдалась.

По решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе режим карантина продлен до 6 июня. Несмотря на введенные ослабления, кафе, бары и рестораны могут работать исключительно на вынос и доставку. Работа в привычном режиме и проведение массовых мероприятий по-прежнему под запретом.

Административные протоколы за нарушение режима карантина выписали двум аниматорам и двум сотрудникам кафе «АндерСон». Материалы направят в суд для принятия окончательного решения о привлечении нарушителей к ответственности. Им грозит штраф от 10 до 50 тыс. руб.

По результатам проверки бара «Архитектор», после опубликованного в социальных сетях видео о проведении массового мероприятия по ул. Красной, владелец заведения и двое сотрудников получили штрафы. Разобраться в случившемся поручил глава города Евгений Первышов.

18 мая из-за нарушения режима карантина и нелегальной вечеринки с участием нескольких человек в одном из кальян-баров Краснодара был расторгнут договор аренды. Также нарушителю грозит штраф от 10 до 50 тыс. руб.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.