Сауны и бани Краснодара

Санатории Сочи будут продавать путевки по ценам прошлого года

0 8

Санатории Сочи будут продавать путевки по ценам прошлого года

В курортном сезоне этого года санатории Сочи будут продавать путевки по ценам прошлого года.

Так, санаторий «Октябрьский» будет работать по утвержденным ценам без их повышения.

— Цены не повысились ни на рубль. Продажи идут полным ходом, — цитирует Интерфакс директора санатория Ольгу Заславскую.

Она утверждает, что уже проданы 85% путевок, а летом ожидается 100-процентная загрузка. Отмечается, что в здравнице соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Закуплены маски, перчатки и новые дезинфекторы.

Ольга Заславская рассказала, что у санатория есть собственный выход на пляж. Для гостей будет организован трансфер. Автобус будут заполнять наполовину, к примеру, в рассчитанное на 80 мест транспортное средство будут сажать только 40 человек. За состоянием здоровья сотрудников тщательно следят, измеряют температуру дважды в день.

В санатории «Золотой Колос» рассказали, что большая часть бронирований на первый месяц лета была сделана еще до карантина. По словам коммерческого директора санатория Нателлы Чакветадзе, цена пребывания в санатории осталась без изменений.

— Люди вновь начали бронировать. Если сравнивать с прошлым годом, то статистически почти все одинаково. Среднее количество — 300-350 человек каждый день, — сказала она.

По ее словам, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, отменены групповые занятия в зале ЛФК, теперь они будут проходить только на улице. Также здравница отменила посещение концертного зала и все групповые развлекательные мероприятия. А вот медицинские услуги остались без изменения.

В санатории «Зеленая роща» рассказали, что во время простоя в апреле и мае здравница не получила около 50 млн руб запланированной от продажи путевок прибыли. Однако цена на отдых с 1 июня будет на уровне 2019 года. Как рассказала начальник отдела бронирования, маркетинга и рекламы санатория Елена Агаркова, повышать цену нет смысла.

— Тогда мы будем просто не интересны, — прокомментировала она.

Елена Агаркова уточнила, что желающие оздоровиться звонят и рассказывают, что нет ясности в получении справок об эпидокружении.

— Так, в Роспотребнадзоре им сообщили, что эти справки выдает поликлиника, а в медучреждении им говорят, что их они не выдают, обращайтесь в Роспотребнадзор. Заколдованный круг. Принять туриста без справки и отрицательного анализа на COVID-19 мы не можем, — уточнила Агаркова.

Если большинство санаториев сохранили свою ценовую политику, то небольшая часть даже снизила цену, продолжая работать по программе межсезонья, где цены на путевки снижены на 10-15%.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», с 1 июня в Сочи начнут работать 65 санаториев, имеющих медицинскую лицензию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.