Сауны и бани Краснодара

В трех городах Кубани сутки не будет воды

0 7

В трех городах Кубани сутки не будет воды

С 6.00 26 мая до 6.00 жители Крымска, Геленджика и Новороссийска останутся без воды. Специалисты будут проводить плановые работы по врезке магистрального водопровода. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Введение в строй Троицкого водопровода позволит, как считают специалисты, избежать в будущем серьезных аварийных ситуаций.

В ведомстве сообщили, что жителям Крымска воду будут подвозить 12 автоцистерн. В больницах и на других социально-значимых объектах запасы уже сделали. Также будут подвозить воду по заявкам. Для маломобильных граждан и многодетных семей есть запас бутилированной воды.

В Геленджике подача воды населению будет осуществляться из резервуаров, которые сейчас полностью заполнены. Основной части жителей города воду будут давать по графику два раза в день: утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 18.00 до 21.00. Также будут задействованы 11 автоцистерн для подвоза воды.

В Новороссийске водоснабжения населения тоже будет осуществляться из резервуаров, которые заранее были наполнены. Основной части жителей города вода также будет подаваться два раза в сутки: утром (с 6.00 до 8.00) и вечером (с 18.00 до 20.00). Также будут задействованы 39 автоцистерны.

Жителям трех городов также рекомендовано заготовить необходимый запас воды.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что введение в эксплуатацию нового Троицкого водопровода в Новороссийске должно было произойти в конце марта. Однако из-за введенного в регионе карантина эти работы решено было отложить.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.