Сауны и бани Краснодара

В Сочи лето для школьников наступит в августе

0 13

В Сочи лето для школьников наступит в августе

Летние пришкольные лагеря в Сочи заработают с 1 августа. Всего будет организовано 62 дневных лагеря и 46 лагеря труда и отдыха.

«Мы перестраховались Согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Детские пришкольные лагеря решено открывать с 1 августа.. В них будут организовано проводить лето 8800 детей из младших классов и около 1000 старшеклассников смогут поработать «, —  рассказала «Сочи24» начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольга Медведева. 

Будут организованы летние передвижные и туристические лагеря. В управлении выразили надежду, что к осени ситуация с пандемией стабилизируется и 1 сентября начнется по плану, но с точной уверенностью заявить это никто не берется. 

Между тем Минпросвещения рекомендовало открыть летние лагеря с 1 июля. Из-за коронавируса число организаций, которые должны были этим летом организовывать отдых для детей, сократилось более чем на 10 тыс.

Но полномочия принимать окончательные  решения  о начале работы детских лагерей отданы властям субъектов,  с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. 

Ранее РБК цитировал Замруководителя Роспотребнадзора Ирину Брагину. По ее словам работа детских лагерей будет сопровождаться рядом ограничений. 
Заезд должен быть одномоментным, а персонал детского лагеря за все время смены будет обязан не покидать его территорию. 
Окончательный проект рекомендаций по организации работы детских лагерей  будет подготовлен и опубликован. 
 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.