Сауны и бани Краснодара

Кубанские коррекционные школы-участники нацпроекта сразятся за победу во Всероссийском конкурсе

0 38

 Кубанские коррекционные школы-участники нацпроекта сразятся за победу во Всероссийском конкурсе

В числе участников конкурса сочинская школа-интернат №2 и краснодарская коррекционная школа №15.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Образовательные организации края представят дизайнерские проекты обновления инфраструктуры, разработанные в рамках национального проекта «Образование».

Всероссийский конкурс «Доброшкола» проводится по четырем номинациям на лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий, развивающий класс, а также лучшее пространство школы и учебной мастерской.

– В числе участников конкурса сочинская школа-интернат №2 и краснодарская коррекционная школа №15. Проект позволяет определить лучшие практики создания современных условий обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» к новому учебному году в трех коррекционных школах края будут обновлены диагностические комплекты и дидактические средства обучения, а также оборудование в кабинетах педагога-психолога, учителя-дефектолога и учителя-логопеда. На эти цели из федерального бюджета выделено более 7,8 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», более 2,2 тысячи школьников из Краснодарского края зарегистрировались на конкурс «Большая перемена».

Участниками всероссийского проекта могут стать ученики 8-10 классов. Регистрация открыта до 23 июня на сайте большаяперемена.онлайн.

Проект стартует в дистанционном формате и с 20 июля продолжится очными конкурсными испытаниями. Школьники со всей страны пройдут тестирования на эрудицию, профориентацию и интеллект, получат доступ к образовательным программам, а также рекомендации экспертов научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

– Для участия в конкурсе от Краснодарского края уже зарегистрировался 2261 ученик 8-10 классов. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие коммуникационных навыков и умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.