Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае задержан закладчик наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

0 30

 В Краснодарском крае задержан закладчик наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Экспертиза установила, что все изъятое является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона, общей массой около 35 граммов.
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Крымске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 31-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории города.

При личном досмотре задержанного правоохранители обнаружили три полимерных свертка с порошкообразным веществом. При дальнейшей проверке стражи порядка установили места тайниковых закладок, из которых изъяли еще пять свертков с аналогичным веществом.

Кроме того, в результате осмотра дома подозреваемого полицейские обнаружили 40 свертков с порошкообразным кристаллическим веществом, 195 полимерных свертков, а также измерительные весы для фасовки.

Экспертиза установила, что все изъятое является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона, общей массой около 35 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.

Двое местных жителей организовали в арендованном частном доме в Симферополе производство мефедрона. Подозреваемые распространяли наркотик на территории Крыма и Краснодарского края путем закладок.

В доме в Симферополе, а также на складе в Белогорском районе силовики обнаружили 16 кг наркотического средства мефедрон и более 700 литров прекурсоров для его изготовления. Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.