Сауны и бани Краснодара

Коронавирус, пропуска, карантин: о чем расскажет Оперативный штаб Кубани в прямом эфире

0 27

Заседание пройдет в пятницу

Коронавирус, пропуска, карантин: о чем расскажет Оперативный штаб Кубани в прямом эфире

Коронавирус, пропуска, карантин: о чем расскажет Оперативный штаб Кубани в прямом эфире. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Вице-губернатор Кубани Пуликовский лично проверил работу отрядов самоконтроля в городах

Заседание краевого оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции состоится в пятницу, 17 апреля в 14.00. Повестка дня пока не известна –  сообщает ИА KrasnodarMedia . 

Как сообщало ИА KrasnodarMedia, по данным на утро 16 апреля, на Кубани COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались. Тринадцать человек находятся в тяжелом состоянии – шесть в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в СКИБ, один в Лабинской ЦРБ. 121 пациент в состоянии средней тяжести. 48 человек выписаны с выздоровлением.

Также сообщалось, что для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий Городская клиническая больница скорой медицинской помощи в кубанской столице на 14 дней закрыта на карантин. Основанием послужила групповая заболеваемость COVID-19 среди медиков.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел с врачами совещание в режиме видеоконференции. Медики отметили, что благодаря этой поддержке, наличию компьютерных томографов, позволяющих быстро и точно ставить диагноз, в кривой заболеваемости нет скачков. Но главное, что позволяет сдерживать стремительное распространение вируса – это введение карантинных мер.

– Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем, – пояснил главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

При этом медики акцентировали внимание на том, что пик заболеваемости еще не пройден и надо быть готовыми ко всему. Они обратились к главе края с просьбой продлить карантин. 

Продолжение: 

Карантин на Кубани: четыре поста ДПС работают на въезде в Сочи
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.