Сауны и бани Краснодара

Кубань присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

0 30

Кубань присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Мероприятие пройдет 28 февраля по инициативе Рособрнадзора.

Чтобы снизить психологическую напряженность перед экзаменами, родители выпускников смогут пройти процедуру сдачи ЕГЭ. Они увидят, как организована рассадка в аудиториях, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

В связи с тем, что этот год объявлен в России Годом памяти и славы, взрослым предстоит проверить свои знания по истории, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Акция проводится уже в четвертый раз, принять в ней участие могут все желающие родители одиннадцатиклассников, представители СМИ и общественности. Для регистрации необходимо обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием по месту жительства до 26 февраля.

Как сообщал портал «ЯСНО», более 27 тысяч кубанцев сдадут ЕГЭ в этом году. В числе сдающих не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет. В 2020 году ЕГЭ снова пройдет в три этапа.

Необходимую информацию и ответы на вопросы об организации и проведении ЕГЭ можно получить по телефону горячей линии 8-918-189-99-02.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.