Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае в 2019 году проведен капитальный ремонт более 1,2 тысячи многоквартирных домов

0 47

 В Краснодарском крае в 2019 году проведен капитальный ремонт более 1,2 тысячи многоквартирных домов

В прошлом году в крае отремонтировали 1244 объекта.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Реализацию программы капитального ремонта обсудили на планерном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В прошлом году Краснодарский край достиг высоких темпов по ремонту многоквартирных домов.

– Мы отремонтировали 1244 объекта. Это почти столько же, сколько за предыдущие четыре года, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, осенью 2019 года функции заказчика практически во всех городах и районах Кубани были переданы обратно в Фонд капремонта. Вместе с тем, от жителей периодически поступают жалобы на качество и срок работ.

– Значит, есть недобросовестные подрядчики. Давайте рассмотрим возможность создавать ремонтные муниципальные учреждения. Жалобы на качество ремонта нужно исключить, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Как доложил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко, всего в краевой реестр квалифицированных подрядных организаций включено 258 подрядчиков по общестроительному направлению. Глава ведомства подчеркнул, что при рассмотрении заявок на включение в реестр около 30% претендентов получили отказы из-за несоответствия требованиям.

Кроме того, с подрядными организациями, которые нарушают договорные обязательства – не соблюдают сроки ремонта, наносят ущерб имуществу собственников – проводится претензионно-исковая работа. Всего было подано 22 исковых заявлений в отношении 17 организаций на сумму 13,6 млн рублей. Уже поступило 3,4 млн рублей, остальные материалы находятся на рассмотрении, либо на исполнении в службе судебных приставов.

В 2020 году ремонту подлежат 869 многоквартирных домов. Уже идут строительно-монтажные работы на 48 объектах – в Сочи, Апшеронском, Лабинском районах. Завершен ремонт восьми домов в Сочи, Лабинском, Ленинградском и Успенском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.