Сауны и бани Краснодара

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев откроет парк в Красноармейском районе

0 44

 Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев откроет парк в Красноармейском районе

Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Зеленая зона в станице Марьянской благоустроена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, с просьбой помочь в обустройстве территории обратилась жительница Красноармейского района Татьяна Тимошенко в ходе приема граждан, который губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел по поручению президента РФ Владимира Путина.

Парк появился в микрорайоне Северный, который сейчас активно застраивается, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Наличие зеленой зоны и социальных объектов является обязательным условием при застройке территорий в населенных пунктах, — акцентировал губернатор.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае в рамках нацпроекта после благоустройства открыли два парка. Новые зеленые зоны появились в Кущевском и Динском районах.

В станице Динской на площади 103 тысячи квадратных метров благоустроили Комсомольский парк. В 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на эти цели было направлено свыше 126 млн рублей.

Новая парковая зона после благоустройства открылась в станице Кисляковской Кущевского района. Здесь работы провели на площади в 3 гектара. Их стоимость составила свыше 15 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.