Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре состоялся краевой Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека

0 51

 В Краснодаре состоялся краевой Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека

Губернатор отметил, что основная задача Совета – защита гражданских прав и свобод людей.
Фото: администрация Краснодарского края

Встречу провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Открывая совещание, губернатор отметил, что основная задача Совета – защита гражданских прав и свобод людей.

– Вы должны быть реальной действующей силой – не только знать проблемы, но и доносить их до власти, предлагать конкретные решения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что члены Совета могут оказать реальную помощь в ряде проблем, в частности, в вопросах градостроительного контроля. Прежде всего, в борьбе с застройкой зеленых и прибрежных зон в курортных территориях, точечной застройкой в городах.

– Надо поставить заслон схемам, когда на месте школ и детских садов строятся высотки, – заметил губернатор. – Здесь мы должны выступить единым фронтом и создать на Кубани по-настоящему комфортную жизнь. Для этого нужны люди, на которых можно опереться – если будет точка опоры, будет точка роста. И этими людьми должны быть вы.

По его словам одна из задач Совета – не только урегулировать конфликтные ситуации, но и предлагать социально значимые, полезные людям проекты и инициативы.

Как сообщил председатель Совета Андрей Зайцев, в 43 городах и районах созданы муниципальные общественные палаты. На выездных приемах обсуждаются самые острые вопросы, волнующие людей.

Кроме того проводится патриотическая работа с молодежью через акции «Бескозырка», «Георгиевская лента», перезахоронение солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

Также общественники обратили внимание губернатора на прозрачность формирования тарифов на оплату ЖКХ.

– Если показать из чего формируется тариф, каждый конкретный случай, тогда жителям будет понятно, за что они платят. Поручаю сформировать рабочую группу, в которую войдут общественники, а также отраслевики по ценообразованию тарифов за услуги ЖКХ, – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.