Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре открылась выставка «Оружие и охота»

0 68

 В Краснодаре открылась выставка «Оружие и охота»

Экспонаты выставки представляют историю развития холодного и огнестрельного оружия.
Фото: Министерство культуры Краснодарского края

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына начала свою работу новая экспозиция.

Экспонаты выставки представляют историю развития холодного и огнестрельного оружия с древности и до наших дней на основе фондовой коллекции музея-заповедника. Особое внимание уделено оружию Северного Кавказа и кубанских казаков. Отдельные витрины посвящены холодному и огнестрельному оружию народов Востока и Запада. Представлены охотничьи ружья различных производителей, принадлежавшие знаменитым людям, внесшим свой вклад в историю Краснодарского края.

Большую помощь в создании выставки оказали частные коллекционеры, передавшие для экспонирования ряд уникальных предметов: иранский шамшир, французское ружье, переделанное в Османской империи, пистолеты, кинжалы, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка будет работать до 8 марта 2020 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына с 10 декабря начнет работу выставка «Рыцари и богатыри».

На выставке представлено большое количество доспехов и оружия рыцарей, русских ратников сарацинов.

В столице края откроется выставка фотографий «Черно-белый Краснодар».

Выставка краснодарского фотографа Евгения Киселева пройдет с 12 по 22 декабря в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.