Сауны и бани Краснодара

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

0 58

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Девочка из курортного Геленджика пригласила Деда Мороза увидеть лето как в мультфильме «Дед Мороз и лето». Для того чтобы позвать Новогоднего Волшебника в гости в свой родной город, маленькая Вика Бочнева приехала в Краснодар на пресс-конференцию сказочного персонажа, состоявшуюся 10 декабря в здании краевой торгово-промышленной палаты.

История с приглашением Мороза в Геленджик началась с просмотра мультфильма «Дед Мороз и лето». Увидев Новогоднего Деда среди зелени, цветов и птиц на экране, Вика решила показать ему настоящее лето – с жарким солнцем и теплым морем. Родители девочки связались с режиссером мультфильма Василием Ливановым, которому идея Вики очень понравилась. Кстати, выяснилось, что в нынешнем году исполняется ровно 50 лет со дня выхода знаменитого мультика на экраны и воплощение в реальность его сюжета может стать прекрасным подарком к юбилею мультипликационной истории о путешествии Деда Мороза в лето.

– Накануне дня рождения Деда Мороза 17 ноября мы связались с его резиденцией в Великом Устюге и отправили вопросы Дедушке от ребят из Геленджика, – рассказал отец Вики журналист газеты «Прибой» Александр Бочнев.

Один из присланных Деду вопросов был от Вики.

– Можно ли сделать так, чтобы ты, Дедушка, увидел лето? – написала девочка.

Дед Мороз ответил, что с удовольствием приедет, и ждет официального приглашения из солнечного Геленджика. Глава курорта Алексей Богодистов по просьбе малышей и их родителей официально пригласил Деда Мороза побывать в Геленджике. К приглашению Вика Бочнева и другие воспитанники детского садика «Аист» добавили свои рисунки, на которых изобразили море, лето, Геленджикскую бухту. После этого Вика с родителями и редактором курортной газеты отправилась в Краснодар, чтобы передать приглашение и рисунки лично в руки Дедушке.

– Чтобы успеть вовремя, мы встали в четыре утра. Дорога лежала через заснеженные перевалы. Снег Вика увидела практически в первый раз в жизни, и это уже само по себе было тем самым чудом, которое случается под Новый год, – рассказал Александр Бочнев.

Встретившись с Дедушкой, Вика передала ему приглашение в лето, рассказала стихи о родном городе и вручила детские рисунки. Дед Мороз пообещал девочке, что обязательно посетит Геленджик летом и что при этом он совсем не боится растаять.

Не оставил без внимания Дед Мороз и других участников пресс-конференции – как маленьких, так и взрослых. Отвечая на вопросы малышей, Сказочный Дед рассказал, что волшебный мешок, в который он складывает подарки, ему подарила внучка Снегурочка и что под Новый год успеть с поздравлениями в каждый дом ему помогает волшебство и… смена часовых поясов. А еще Дед признался, что ему тоже дарят подарки к празднику, например, замечательные детские рисунки с видами Геленджика, как сегодня.

Взрослым же Дедушка посоветовал не наказывать своих малышей, а пытаться их понять. И, конечно же, вместе с ними стараться верить в чудо. Тогда все заветные желания обязательно сбудутся.

Напомним, визит Деда Мороза в Краснодар состоялся в рамках акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ», которая проходит уже четвертый год подряд. В нынешнем году акция охватит 28 российских городов. Вместе с Новогодним Дедом по России путешествуют известные журналисты и ведущие телеканала НТВ.

Жители и гости Краснодара встретили Сказочного Деда и его свиту 10 декабря. В программе визита Деда Мороза  в столицу Кубани – не только создание праздничного новогоднего настроения для горожан. Дед Мороз посетил в краевом центре социальные учреждения и исполнил желания детей из малообеспеченных и многодетных семей, о которых они рассказали в письмах, присланных в резиденцию Деда мороза в Великом Устюге. Во второй день визита, 11 декабря, Дед Мороз пригласил и взрослых, и маленьких горожан на праздник, который начнется в полдень в парке «Городской Сад».

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Дед Мороз из Великого Устюга обещал приехать на Кубань летом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.