Сауны и бани Краснодара

Заместителей главы Анапы привлекли к ответственности

0 56

По инициативе природоохранной прокуратуры за нарушения, допущенные при рассмотрении обращений граждан, два заместителя главы администрации Анапы привлечены к ответственности. Возбуждено сразу 5 дел.

Заместителей главы Анапы привлекли к ответственности

Фото: Anapa-official.ru
Автор: «Россия. Кубань»

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен анализ деятельности администрации Анапы в части своевременного, полного и объективного рассмотрения обращений граждан по вопросам соблюдения экологического законодательства, поступивших в период курортного сезона 2019 года.

По итогам изучения обращений установлены случаи направления должностными лицами органа местного самоуправления ответов заявителям за пределами установленных законодательством сроков, что повлекло за собою нарушение их прав.

Также сотрудниками администрации при рассмотрении обращений допускались факты проведения проверочных мероприятий по вопросам, не относящимся к их компетенции, тогда как подобного рода жалобы подлежали направлению в 7-дневный срок в уполномоченный орган.

В ряде случаев заявителям направлялись формальные ответы, не содержащие исчерпывающих сведений по всем поставленным вопросам — уточнили в краевой прокуратуре.

В этой связи специализированной прокуратурой в отношении заместителей главы администрации возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых последние привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.