Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском военном авиационном училище летчиков пройдет День открытых дверей

0 74

В Краснодарском военном авиационном училище летчиков пройдет День открытых дверей

Учеников старших классов и их родителей ждут в воскресенье, 10 ноября. Начало мероприятия — в 10.00. Сбор и формирование групп для посещения училища состоится на контрольно-пропускном пункте № 1 училища по адресу: ул. им. Дзержинского, 135 с 9.30.

— Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков — единственный вуз в стране, готовящий летчиков для Воздушно-космических сил Российской Федерации. Нам есть чем гордиться. Выпускники училища прославили его на весь мир. Это Виталий Попков, Виктор Горбатко, Григорий Дольников, Роман Филипов. Мы всегда рады видеть в стенах нашего училища старшеклассников, которые мечтают учиться в нашем в вузе и освоить профессию военного летчика, — сказал начальник училища, генерал-майор Сергей Румянцев.

В День открытых дверей состоится встреча с командованием училища. Учащиеся городских школ побывают в музее, на учебном аэродроме, посмотрят, как устроен быт курсантов в казармах, посетят столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы. Им ответят на вопросы об особенностях организации условий приема, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, уровня физической подготовки.

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков ведет свою историю с 30-й военной школы пилотов в г. Чите. В 1939 г. школе было присвоено имя легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза А. К. Серова.

За годы существования училище выпустило более 26 тыс. авиационных специалистов, из них более 17 тыс. летчиков. Среди выпускников — 5 дважды Героев Советского Союза, 137 Героев Советского Союза, два Героя Российской Федерации, 8 летчиков-космонавтов, 23 летчика-испытателя.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.