Сауны и бани Краснодара

Губернатор Кубани встретился с участниками специальной военной операции

0 4

 Губернатор Кубани встретился с участниками специальной военной операции

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 18 августа - АиФ-Юг.</b>        


        Губернатор Кубани встретился с участниками специальной военной операции, сообщает пресс-служба администрации региона. &nbsp;

Вениамин Кондратьев посетил региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» и встретился с военнослужащими.

Он подчеркнул, что в крае продолжат совершенствовать меры поддержки. Уже на различные выплаты направили около 5 млрд рублей. Однако главная задача – помочь участникам СВО вернуться к повседневной жизни, найти работу и стать активными членами общества. Кондратьев поручил сформировать список нуждающихся в трудоустройстве участников спецоперации во всех муниципалитетах края.

Кубанский лидер отметил, что региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» оказывает им большую поддержку. За три месяца туда уже обратились около 5 тысяч человек. В основном им требуется медицинская и юридическая поддержка, помощь в оформлении удостоверения ветерана боевых действий и в переобучении.

11 тыс. заявок на кредитные каникулы для участников СВО. Первый вице-губернатор Игорь Галась уточнил, что кредитные каникулы предоставляют по заявлению. Документ может направить не только сам военнослужащий, но и другой человек, имеющий доверенность. В регионе на кредитные каникулы могут также претендовать индивидуальные предприниматели. Льготный период предоставляется и по кредитам, которые получены членами семьи мобилизованного предпринимателя (исключение составляют кредиты на предпринимательские цели).

Оцените материал

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.