Сауны и бани Краснодара

В трех муниципалитетах Кубани до конца года благоустроят 6 общественных территорий

0 3

В трех муниципалитетах Кубани до конца года благоустроят 6 общественных территорий

   <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края </i>    




                        <p><b>В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» предоставлены дотации муниципалитетам.</b>

183 проекта из 161 поселения стали победителями первого конкурса инициатив жителей по благоустройству территорий. Они получили в сумме 240 млн рублей на обновление парков, скверов, стадионов, а также установку детских игровых и спорткомплексов, ремонт уличного освещения.

Замглавы региона Игорь Чагаев отметил: «Практика инициативного бюджетирования уже много лет применяется во многих российских регионах. Не является исключением и наш край, на территории которого реализуются проекты по инициативе жителей. Эта работа, прежде всего, направлена на укрепление диалога с населением, получение обратной связи от жителей, привлечение ТОСов к реализации проектов местных инициатив».

В трех муниципалитетах Кубани до конца года благоустроят 6 общественных территорий

Кроме того, он добавил, что многие проекты муниципалитетов уже завершаются. В Брюховецком районе благоустраивают парковую зону в селе Бейсугское, которая прилегает к дому культуры. Там проводят освещение, обустраивают парковку и проезд пожарной, техники, устанавливают лавочки, урны, а также выкладывают дорожки. Работы были проделаны на общую сумму порядка 6 млн рублей, деньги выделились из краевого бюджета.

Еще в Курганинском районе благоустраивают 3 объекта, а именно сквер в Воздвиженском сельском поселении, парк в Октябрьском сельском поселении, а также многофункциональную спортплощадку в Безводном сельском поселении. На работы из краевого бюджета выделено 9 млн рублей.

Кроме того, в Ленинградском районе благоустраивают 2 общественные территории: обелиск воинам, которые погибли в Великой Отечественной войне, в Куликовском поселении, а также в хуторе Западном места общественного отдыха. Здесь установят детские площадки для игр, элементы воркаута, поставят лавочки и урны, а также выложат тротуарные дорожки. Кроме того, озеленят территорию кустарниками и деревьями. В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что всего на эти цели из бюджета края направлено 5 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.