Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре стартует IV Международный фестиваль школьного спорта СНГ

0 5

В Краснодаре стартует IV Международный фестиваль школьного спорта СНГ

Торжественное открытие фестиваля, который собрал более 400 участников, состоится сегодня, 27 сентября, в Краснодаре в 17:00, — сообщает пресс-служба администрации края.

В ходе мероприятия школьники будут соревноваться по семи видам спорта: бадминтон, баскетбол, баскетбол 3×3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы.

Участников помимо спортивной части ждет культурно-образовательная программа, в рамках которой школьники примут участие в патриотических акциях, тематическом мероприятии «Диалоги на русском языке». Состоятся фото- и автографсессии с известными спортсменами и олимпийскими чемпионами, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии по Краснодару и посещение музеев.

Также запланировано проведение форума «Развитие школьного спорта в странах СНГ», в котором примут участие депутаты Госдумы РФ, представители администрации Краснодарского края, образовательных и спортивных ведомств стран СНГ, руководители делегаций сборных команд, участвующих в фестивале, представители Федераций по видам спорта стран СНГ.

IV Международный фестиваль школьного спорта СНГ в Краснодаре продлится до 2 октября.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.