Сауны и бани Краснодара

Модернизацию инфраструктуры курортов России могут включить в нацпроект

0 0

Модернизацию инфраструктуры курортов России могут включить в нацпроект

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

О развитии прибрежных территорий, сохранении детских здравниц и санаториев говорили 1 сентября на встрече губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Краснодарский край – крупнейший курорт, который каждый год принимает поток туристов со всей России и из-за рубежа. При этом нагрузка на инфраструктуру также возрастает. С учетом того, что большая часть коммунальных сетей построена в 70-80-х годах и имеет высокий износ, в сезон неминуемо появляются перебои с водой, светом, не справляется канализация.

– Разрабатывается федеральная программа по развитию туризма. Просим включить в нее мероприятия, помогающие Кубани решить эти проблемы, заложить деньги в модернизацию и строительство инфраструктуры, – обратился губернатор к председателю Правительства РФ.

Кроме того, Вениамин Кондратьев акцентировал внимание главы кабмина на вопросе сохранения детских здравниц и санаториев, субсидировании затрат на обновление номерного фонда и оборудования.

– Важно избежать их перепрофилирования. Прошу предусмотреть преференции детским здравницам в рамках госпрограммы. Эти учреждения должны знать, что нужны, иначе мы лишимся детского отдыха не только в регионе, но и стране, – подчеркнул губернатор.

Михаил Мишустин сказал, что предложение о включении в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» финансирования модернизации инфраструктуры в курортных городах страны будет рассмотрено.

– Краснодарский край, – это одна из самых важных здравниц России. Без сомнения, ваши предложения все интересны, я их обсужу с Дмитрием Чернышенко. Попросил бы вас это оформить и направить в правительство. Рассмотрим, чем можем – поможем обязательно. Краснодарский край будет украшением нацпроекта по туризму, – подытожил премьер-министр.

Во время встречи Михаил Мишустин поздравил Вениамина Кондратьева с днем рождения. Сегодня губернатору края исполнилось 50 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.