Сауны и бани Краснодара

Опасные пункты проката электросамокатов

0 3

Опасные пункты проката электросамокатов

После серии несчастных случаев власти начали устраивать рейды по нелегальным пунктам проката электросамокатов в Краснодаре.

Возле парка Галицкого десантировались сотрудники мэрии, полицейские и общественники. Им удалось поймать двух местных жителей и жителя Иркутской области, которые нелегально предоставляли в аренду электросамокаты.

— Данное мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности граждан. Многие отдыхающие берут напрокат электротранспорт, катают детей или вовсе доверяют им управление, не задумываясь о последствиях, законности осуществления деятельности пунктов проката и техническом состоянии средств передвижения, — прокомментировал председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару, председатель Краснодарского краевого общественно-благотворительного фонда «Социальное сознание» Евгений Лобачев.

В отношении нарушителей составили административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Незаконная предпринимательская деятельность) и по статье 19.1 КоАП РФ (Самоуправство). Санкция за данное правонарушение предусматривает штраф в размере 2000 рублей. Кроме того, у них изъяли 16 электросамокатов.

— За незаконное предпринимательство предусмотрена не только административная, но также налоговая и уголовная ответственности. Рейдовые мероприятия, проводимые полицейскими, будут продолжены, — заявили в городском МВД.

Ранее девочка получила серьезные травмы, катаясь на электросамокате в парке Краснодара. ЧП произошло днем вторника 18 августа 2020 года в Ботаническом саду. 12-летняя девочка с сестрой и папой пришла в парк и попросила взять на прокат электросамокат. Однако веселые покатушки стоили ребенку здоровья.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.