Сауны и бани Краснодара

Почему Краснодарский край не похож на Лазурный берег, рассказал Вениамин Кондратьев

0 1

Почему Краснодарский край не похож на Лазурный берег, рассказал Вениамин Кондратьев

Фото: "ЯСНО"

7 августа на Ютуб-канале Толк Эбаут вышло большое интервью с губернатором Краснодарского края.

Оно длится чуть больше часа. За это ведущий успел задать главе региона большое количество вопросов. Логично, что в разгар курортного сезона нельзя было обойти стороной тему отдыха на Черноморском побережье.

Ведущий отметил, что сейчас огромное количество людей едет на отдых в регион из-за закрытых границ. И задал вопрос: почему в Краснодарском крае, не считая некоторых отелей в Сочи, Красной Поляне, Геленджике, Небуге, большинство мест на побережье не похожи на Лазурный берег.

— Почему они похожи на то, на что без слез не взглянешь, — спросил ведущий.

Губернатор ответил, что понимает желание людей видеть манящие пляжи.

— Но давайте по-честному себе ответим на вопрос, есть ли у нас пляжи, как в Турции и на других курортах. Они есть только в Анапе, где есть уникальные дюны. Но готовых соревноваться с мировыми – у нас таких нет, — сказал Вениамин Кондратьев.

Так же он напомнил о количестве солнечных дней, напомнив, что в крае их максимум 3 месяца – в это время длится активный сезон. Это очень мало для инвесторов.

Рассказал губернатор и своем желании сделать курорты Краснодарского края круглогодичными. Но, как говорят ему отельеры, люди едут в регион к морю, им не интересны крытые аквапарки, которых полно у них в городах. Это и оказывает влияние на то, что в регионе строятся определенные отели с определенным сервисом, рассчитанным на 90 солнечных дней.

— Что касается качества сервиса. Человек работает официантом 3 месяца, а потом 9 – не работает. Он забывает, грубо говоря, как поднос держать, к тому времени, когда опять наступает сезон. Это и сказывается на качестве услуг, — отметил Вениамин Кондратьев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.