Сауны и бани Краснодара

Более 1 млрд рублей выделят на подготовку школ Кубани к новому учебному году

0 4

Более 1 млрд рублей выделят на подготовку школ Кубани к новому учебному году

На краевом совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой подняли вопросы создания безопасных и комфортных условий для обучения детей в предстоящем учебном году.

В этом году на подготовку 3 181 образовательного учреждения к новому учебному году из краевого бюджета выделено более миллиарда рублей. Эти средства пойдут на текущий и капитальный ремонт, а также на благоустройство и обеспечение безопасности.

По словам Анны Миньковой, несмотря на то, что сроки сдачи ЕГЭ были перенесены, подготовка к грядущему учебному году уже началась и должна быть полностью завершена до 19 августа.

Особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады будут обеспечены бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, моющими и дезинфицирующими средствами, а также средствами индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что уже названа дата начала учебного года в России. Учебный год начнется, как обычно, 1 сентября. По словам главы Минпросвещения России Сергея Кравцова, с учетом ситуации будут усилены меры эпидемиологической защиты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.