Сауны и бани Краснодара

«Предприимчивая» предпринимательница Ставрополья растратила 4,3 миллиона гранта

0 38

«Предприимчивая» предпринимательница Ставрополья растратила 4,3 миллиона гранта

Фото: rosotkat.ru

Женщина использовала средства не по назначению.

Жительница Нефтекумского района Ставропольского края обманным путем «выбила» деньги на развитие семейной животноводческой фермы, использовав  безвозмездные средства от государства (грант). Однако горе-бизнесменша не пустила финансы на развитие заявленной цели и теперь предстанет перед судом, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

СК сообщает, что господдержку женщина получила через подставную фирму, которую она создала именно для этой цели. Автор выдуманного проекта, существовавшего, конечно, только на бумагах, использовала фальшивые договора на строительство объектов «будущей фермы». Это такие постройки, как сенник, бойня, навес.

После того, как было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, и был произведен арест  имущества, женщина бежала. И не растерялась: арестованное имущество — сельхозтехнику — она попыталась продать в интернете, подключив «особые» навыки ведения бизнеса.

Женщина была объявлена в федеральный розыск, после чего беглянку обнаружили и арестовали. Перед судом предстанет не только сама обманщица, но и ее сообщник.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.