Сауны и бани Краснодара

На Кубани изъяли из незаконного оборота более 16 тысяч литров алкоголя

0 49

В Краснодарском крае ведется работа по легализации рынка розничной продажи алкогольной продукции.

На Кубани изъяли из незаконного оборота более 16 тысяч литров алкоголя

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор: «Россия. Кубань»

Сегодня Краснодарский край занимает первое место в ЮФО по количеству лицензированных объектов продажи спиртных напитков.

Так, в 2019 году департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края выдал и переоформил более 4,5 тысяч лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

При этом сумма государственной пошлины, поступившая в консолидированный бюджет региона, составила 249 млн рублей.

В настоящее время лицензии на розничную продажу алкогольной продукции имеют более 10,5 тысяч объектов. По количеству лицензированных точек Краснодарский край занимает первое место в Южном Федеральном округе в расчете на тысячу человек совершеннолетнего возраста, Роман Куринный, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

Руководитель департамента добавил, что ведется работа по легализации рынка розничной продажи алкогольной продукции. В прошлом году специалисты ведомства изъяли из незаконного оборота 16,5 тыс. литров – это на 25% больше, чем в 2018 году. При этом доля изъятого контрафактного алкоголя сократилась на 27%.

Всего сотрудники ведомства составили более 2 тыс. протоколов об административных правонарушениях.

Также в прошлом году приостановлено 106 лицензий, что в 2 раза больше показателя 2018 года. Жесткие меры принимались в отношении организаций, которые допустили грубые нарушения законодательства. В частности, реализовывали алкогольную продукцию без маркировки, с поддельными акцизными марками.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.