Сауны и бани Краснодара

День города в Сочи будут праздновать 5 дней. ПРОГРАММА

0 82

День города в Сочи будут праздновать 5 дней. ПРОГРАММА

С 19 по 24 ноября на разных площадках курорта пройдут десятки массовых и специальных мероприятий, приуроченных ко Дню города. 

Состоится вручение премии в области гостеприимства «Золотой Прометей» в Зимнем театре, выставка «Сочи глазами фотографов» в Музее истории города-курорта Сочи, традиционный фестиваль детского творчества «Хрустальный петушок», подведение итогов городского конкурса профессионального мастерства среди сочинцев, а также презентация уникальной книги «Сказки горного Черноморья».

В День святого покровителя города Сочи Михаила Архангела 21 ноября на территории Свято-Михайло-Архангельского собора пройдёт праздничная литургия, крестный ход и концерт духовной музыки.

22 ноября в Зимнем театре будет установлена мемориальная доска И.Д. Кобзону, а в парке «Ривьера» высажено дерево в память о народном артисте.

23 ноября состоится уже традиционный велопарад по Курортному проспекту и ул. Орджоникидзе, принять участие в котором может каждый. В этой связи в центре на несколько часов изменится схема движения автотранспорта.​ ​

На предстоящие праздничные выходные, 23 и 24 ноября, улица Навагинская превратится в единое творческое пространство — в Сочи соберутся свыше 140 мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь же возведут необычные фотозоны, молодёжь проведёт флешмоб и квест для всех желающих.

Черешневый сад у Морского порта станет «Городом детства». Юных жителей Сочи и всех гостей ждут спортивные, творческие и игровые точки активности.

Ещё одним подарком для жителей и гостей курорта ко Дню города станет бесплатная экскурсия по историческому маршруту Сочи.​

— В Сочи есть хорошие традиции празднования Дня города, заложенные самими жителями, и мы будем их поддерживать. Чтобы все мероприятия прошли как задумано, прошу в первую очередь тщательно проработать вопросы безопасности, закрепить персонально ответственных за каждой площадкой. Также нам сейчас необходимо уделить повышенное внимание санитарному состоянию мест празднования, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Бесплатный концерт звезды Нюши и яркий фейерверк в честь Дня города состоятся на площади Южного мола вечером 23 ноября. На сцену выйдут и лучшие профессиональные творческие коллективы Сочи, а также молодёжные кавер-группы.

Подробную афишу празднования дня города Сочи смотрите здесь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.