Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае в новый цех по производству кормов инвестировано 20 млн рублей

0 74

 В Краснодарском крае в новый цех по производству кормов инвестировано 20 млн рублей

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Торжественное открытие цеха по производству премиксов состоялось в Брюховецком районе.

На предприятии ООО «Южная корона – Брюховецкий комбикормовый завод» появилась новая производственная линия. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ранее продукция предприятия получила знак «Сделано на Кубани».

25 октября новый цех посетили вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и глава Брюховецкого района Владимир Мусатов. На открытии цеха генеральный директор предприятия Сергей Ларионов рассказал, что в новый цех инвестировано 20 млн рублей.

— Он будет принимать и дозировать витаминно-минеральные кормовые добавки, смешивать и упаковывать до готовой продукции, – добавил Ларионов. — На новой линии все технологические процессы защищены и контролируются системой штрих-кодирования.

Андрей Коробка акцентировал, что продукция ООО «Южная корона – Брюховецкий комбикормовый завод» много лет пользуется большим спросом у кубанских животноводов благодаря высокому качеству.

– Это предприятие – одно из флагманских в своей нише не только в нашем регионе, но и в масштабах страны, — цитирует пресс-служба слова вице-губернатора. — Предприятие работает на кубанском сырье, а значит качество его продукции гарантированно высокое. Она уже получила маркировку «Сделано на Кубани».

По мнению Андрея Коробки, благодаря вводу новой линии завод может задумываться о выходе на экспорт.

– Такие продукты глубокой переработки зерна, как комбикорма, пользуются спросом на внешнем рынке, – подчеркнул заместитель губернатора Кубани. — Край готов оказать содействие в налаживании экспортных поставок.

Брюховецкий комбикормовый завод ежегодно производит более 70 тысяч тонн комбикормов и двух тысяч тонн премиксов по 30 рецептурам для всех видов сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы. Открытие нового цеха позволит изготавливать и фасовать премиксы.

В целом в Краснодарском крае производят корма 119 предприятий всех форм собственности. С января по сентябрь 2019 года на Кубани произведено 732 тысячи тонн комбикормов. Этот показатель на 5,6% больше, чем за девять месяцев 2018 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.