Примерное время чтения: 1 минута
209

Дзюдоисты Краснодарского края завоевали золотые медали первенства мира

Краснодарский край, 12 октября - АиФ-Юг.

Спортсмены Краснодарского края завоевали золотые медали на первенстве мира в Италии. В составе сборной России выступили туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 участников из 74 стран, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С победой дзюдоистов поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что данный вид спорта в регионе развивается в 34 районах. Всего в крае работает 62 отделения в спортивных школах.

«Дзюдо занимается более 12 тысяч человек, а в состав сборной команды России входят 33 спортсмена из Краснодарского края. В ближайших планах по развитию данного вида спорта не только многочисленные соревнования, но и проведение мастер-классов известных спортсменов», - рассказал замглавы региона Александр Власов.

По итогам соревнований Абрек Нагучев выступал в весовой категории до 66 килограммов. В финальном поединке одолел соперника из Германии Леннарта Шламбергера. В решающей встрече Ксения Галицкая одержала победу над израильтянкой Керем Примо.

Сборная России заняла второе место в медальном зачете, уступив команде Грузии.