Примерное время чтения: 2 минуты
640

Белорус Алексей Шпилевский может стать главным тренером «Краснодара»

Краснодарский край, 5 апреля - АиФ-Юг.

Белорус Алексей Шпилевский может стать главным тренером футбольного клуба «Краснодар», об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Сейчас 33-летний специалист возглавляет «Кайрат». К спортсмену могут обратиться в случае неудачных переговоров с первым кандидатом на должность - Виктором Гончаренко.

Кандидатура Шпилевского уже обсуждалась в «Краснодаре» осенью 2020 года. В его пользу говорит ставка на атакующий футбол, опыт обучения в Германии и работы в системе «Ред Булл», а также активное внедрение в «Кайрате» воспитанников академии, с которыми клуб стал в минувшем сезоне чемпионом впервые за 16 лет.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что после ухода Мурада Мусаева тренером «быком» предложат стать экс-тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев покинул свой пост сразу после домашнего матча с грозненским «Ахматом». Третьего апреля ФК «Краснодар» дома пропустил пять мечей. Ранее «быки» неудачно сыграли в Лиге Европы. Команда вылетела из Лиги от загребского «Динамо», из Кубка России - от «Сочи». В восьми матчах в 2021 году у «Краснодара» шесть поражений, одна победа и одна ничья.

Что стало причиной череды поражений клуба и увольнения тренера, а также что думают по этому поводу эксперты, читайте здесь.

же что думают по этому поводу эксперты, читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах