Сейчас: 28-03-2024 11:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Ученые рассказали о пользе перца чили

Ученые рассказали о пользе перца чили

Ученые рассказали о пользе перца чили

Ученые рассказали о пользе перца чили

Регулярное употребление перца чили способно снизить риск смерти от сердечно-сосудистных и сосудистых заболеваний головного мозга.

Итальянские ученые из Средиземноморского института неврологии Neuromed выяснили, чем полезно регулярное употребление перца чили. Результаты их работы опубликованы на EurekAlert!.

Выяснилось, что люди, которые употребляли в пищу острый перец не менее четырех раз в неделю, на 40% реже умирали от сердечного приступа. Кроме того, на 50% снизилась смертность от заболеваний сосудов головного мозга по сравнению с теми, кто исключил этот продукт из своего рациона.

Один из авторов публикации эпидемиолог Мария Лаура Боначио отметила, что связь между снижением риска смертности и рационом питания не установлена. Это означает, что употребление перца чили оказывает защитное действие не только на тех, кто следует средиземноморской диете, но и на тех, кто питается не столь правильно.

Как сообщал портал «ЯСНО», перец чили может помочь быстро похудеть без вреда для здоровья. Специалисты дали советы, которые помогут этого добиться.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~SoE6w

Версия для печати

Поделиться с друзьями