Сейчас: 28-03-2024 11:38
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре в новую школу в районе Немецкой деревни перешли уже 450 детей

В Краснодаре в новую школу в районе Немецкой деревни перешли уже 450 детей

В Краснодаре в новую школу в районе Немецкой деревни перешли уже 450 детей Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в новую школу в районе Немецкой деревни перешли уже 450 детей

С 1 февраля школа, расположенная по улице имени Марины Цветаевой, начала свою работу. За это время в нее перешло уже 450 человек из других школ района. Основа педагогического коллектива уже сформирована.

Отметим, что в настоящее время это филиал СОШ №45, но в дальнейшем школа станет отдельным учебным заведением.

Школу посетили мэр Краснодара Евгений Первышов и вице-губернатор края Анна Минькова.

Анна Минькова отметила: «Район заселяется достаточно быстро. Здесь будет обучаться много детей, и мы должны быть готовы к тому, что, возможно, первое время придется работать не в одну смену, пока мы не решим задачу по дополнительным школьным местам, которые предусмотрены в этом микрорайоне».

Евгений Первышов сообщил, что это только начало масштабного соцстроительства в этой части краевой столицы. Всего там зарезервировано 15 участков, на которых в планах построить школы, детсады, медучреждения.

Глава города Краснодара заявил: «Уже работает новая школа на 1100 мест по ул. Красных Партизан, 1 февраля открылась школа на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой. Ещё одна — самая большая в ЮФО — строится на Конгрессной. Количество мест для школьников на этой территории возросло в разы и будет расти дальше. Как минимум, ещё две школы начнем строить здесь в ближайшие год-два».

243038-1f8e36b0.jpg

Здание ввели в эксплуатацию 10 декабря прошлого года и построили в рамках подпрограммы «Жилище» государственной краевой программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Школа расположена на участке 2,7 га, площадь ее более 20 тысяч кв. м.

Она состоит из двух отдельных блоков: для начальных классов на 400 мест и для общеобразовательных классов на 700 мест.

Кроме того, в проект школы изначально заложено создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории оборудовали детские и спортивные площадки.

В текущем году в краевой столице идет строительство 8 школ. В прошлом году было построено 4 школы, а также еще одна введена после капремонта.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~EQ3Qi

Версия для печати

Поделиться с друзьями