Сейчас: 28-03-2024 13:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Открывшиеся в Краснодаре ярмарки и рынки опять закрыли

Открывшиеся в Краснодаре ярмарки и рынки опять закрыли

Открывшиеся в Краснодаре ярмарки и рынки опять закрыли Фото пресс-службы администрации Краснодара

Открывшиеся в Краснодаре ярмарки и рынки опять закрыли

Положительное заключение Роспотребнадзора получил лишь плодоовощной рынок по улице Восточный Обход, 21.

Большинство торговых объектов, которые начали работу 14 апреля, вновь закрылись. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, организаторы торговли не смогли выполнить достаточно жесткие требования.

По поручению главы города Евгения Первышова специалисты городского управления торговли и бытового обслуживания 14 и 15 апреля объехали все открывшиеся рынки и ярмарки и выявили нарушения.

«Руководители этих торговых объектов приняли решение приостановить торговлю и устранить все недостатки. Это разумная превентивная мера. Очень непросто выдержать все требования, которые применяются к работе в условиях карантина. В целом все готовы их выполнять, но нужна доработка. Поэтому руководители рынков и ярмарок решили взять дополнительное время, чтобы подготовиться более тщательно», — рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Сергей Тебеньков.

Среди основных требований Роспотребнадзора для открытия продовольственных розничных рынков и стационарных ярмарок - соблюдение дистанции между торговыми местами не меньше 1,5 м; спецразметка и требования для покупателей соблюдать друг от друга расстояние не меньше 1,5 м; все продавцы должны работать в масках и перчатках; у каждого продавца на рынке утром и в течение дня необходимо измерять температуру тела; не допускать к торговле людей старше 65 лет, беременных женщин и тех, у кого есть хронические заболевания.

Как ранее сообщал портал «Ясно», 14 апреля в Краснодаре попытались возобновить работу пять круглогодичных ярмарок и один рынок.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dTuWx

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус