Сейчас: 28-03-2024 10:20
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Экономика >> В Сочи провели совещание по проблемным вопросам водоснабжения

В Сочи провели совещание по проблемным вопросам водоснабжения

В Сочи провели совещание по проблемным вопросам водоснабжения

В Сочи провели совещание по проблемным вопросам водоснабжения

Проблемные вопросы водоснабжения и водоотведения обсудили в Сочи на совещании с представителями городской администрации и местными жителями.

По инициативе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Виктора Теплякова в Сочи было проведено рабочее межведомственное совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения. Участие приняли представители городской администрации, сотрудники МУП «Водоканал» и МУП «Водосток», депутаты Горсобрания Сочи и местные жители.

К обсуждению вынесли несколько вопросов, которые Виктор Тепляков взял на контроль. Выяснилось, что ситуация с подтоплениями на улице Абрикосовой стоит на контроле у МУП «Водоканал» и МУП «Водосток». Часть ливнеевки была разрушена, что привело к росту нагрузки на другие сети. Сейчас подготовлена смета и определены объемы финансирования. Необходимые работы начнутся в 2020 году.

Другая проблема с подключением многоквартирного жилого дома №1 по переулку Грузинскому Центрального района Сочи связана с технической частью оформления документации. Проложенный трубопровод до сих пор не введен в эксплуатацию. Решить этот вопрос планируется до конца года.

Также на совещании обсудили проблему отсутствия абонентского договора жителей поселка Мирный с МУП «Водоканал». Выяснилось, что заключенный в 2016 году договор истек, а для заключения нового в «Водоканал» не была предоставлена в полном объеме проектная документация. Виктор Тепляков попросил «Водоканал» провести встречу с инициативной группой жителей поселка, чтобы определить дальнейшие действия и решить проблему с заключением договора.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IDOry

Версия для печати

Поделиться с друзьями