Город Ситуация 23 июл 2021, 23:37

​Затопленная трасса, включенные сирены: мощный ливень снова бушует в Сочи (видео)

Движение из Адлера в центр Сочи приостановлено

Мощный ливень идет в Сочи в эти минуты. Очевидцы в социальных сетях выкладывают фото и видео о том, что творится на улицах курорта. Уровень воды в горных реках достиг критической отметки, затоплен участок федеральной трассы, вода доходит машинам до капота.

Жители Адлера сообщают о том, что в городе включены сирены экстренного оповещения. На улице Кипарисовой вода затопила дом инвалида-колясочника. Мужчину эвакуировали спасатели. В Дагомысе вода зашла в ветклинику "Лапки". Животных оттуда вывезли.

В пресс-службе Упрдор “Черноморья” рассказали о том, что залповый ливень идет в районе Хосты от Мацесты до Кудепсты. Около часа назад было приостановлено движение на федеральной трассе в районе Красного штурма по направлению из Адлера в центр Сочи. В обратную сторону еще проехать можно.

В краевом МЧС сообщили, что держат ситуацию на контроле. По официальным данным, за час в Сочи выпало около 52,6 мм осадков. Из-за угрозы подтопления отключена электроподстанция "Хоста". "Отрабатываются точечные заявки от жителей. По состоянию на 22:50 (мск) поступило 8 заявок на откачку воды", - рассказали в ведомстве.

Информации о погибших и пострадавших нет. Эвакуация населения, по данным спасателей, не требуется. В городе мобилизованы все силы для борьбы со стихией.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что сильный дождь накрыл Лазаревский район Сочи. Оказалась разрушенной часть набережной в Лоо. На один из автомобилей упало большое дерево. К счастью, никто не пострадал.

Похожая картина наблюдалась в Сочи в начале июля. Тогда такой же мощный ливень вывел из берегов горные реки, что привело к многочисленным подтоплениям. Пострадавшим в том наводнении жителям власти города выплатили материальную компенсацию.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

3 комментария

avatar
Василий Однако 24 июл 2021, 02:24
Единственный вопрос власти: почему обычные дожди в России превращаются в конец света, да ещё и с человеческими жертвами? Что вы, чиновники, делаете для того, чтобы не допускать таких ситуаций? Видимо, ничего, если после Крымска столько лет прошло, а ситуация не изменилась в принципе? И какая разница — плыть с домом под шум дождя или под вой сирен? Кого из чиновников посадят за ущерб и человеческие жертвы? Никого. А уже интервью мелькают, какие молодцы наши власти, как хорошо они сработали, как помогают жителям. Молодцы, конечно. Только те, которые не доводят ситуацию до жертв и ущерба. А есть ли у нас такие? И что толку от сирен, если погибли люди?
Рагнар Майоров 24 июл 2021, 11:46
Губернатор Кубани Кондратьев очень заботится о регионе и его жителях. Доказательства тому полученные им лично от Президента России Путиным в Москве две правительственные награды. Вот только продукты выращенные на Кубани отправляются за бугор и в Москву. Хлеб плохого качества, цены растут. Приезжают москвичи на Кубань и удивляются дороговизне овощей и фруктов. Самый дорогой проезд в общественном транспорте в ЮФО и Северном Кавказе опять таки на Кубани. Бензин, нефть, газ и метал отправляем за рубеж через черноморские порты. При это цены на бензин дороже, чем в той же Москве. Упрямые факты.
avatar
Василий Однако 24 июл 2021, 13:36
Причем чем хуже простым людям, тем больше криков чиновников в СМИ о том, какие они замечательные и как сутками напролет из кожи вон лезут ради блага людей. А хлеб непонятно из чего на Кубани — это позорище. Как и тепличные овощи круглый год из сплошной химии. И порты новые строят тоже понятно для чего. Чтобы вывезти, высосать из страны еще больше. А в ответ мы получим очередное "денег нет, но вы держитесь". И у каждого сельпо будет прямая линия с сельсоветом. Таким же бессовестным, как и вся вертикаль власти.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.