Люди Ситуация 14 авг 2021, 17:32

Вениамин Кондратьев: «В Анапе и Темрюке за сутки выпала годовая норма осадков»

Губернатор Кубани доложил президенту России о ситуации в регионе после катастрофического удара стихии

Вид сверху на затопленную Анапу

14 августа в ходе совещания, посвященного ликвидации стихийных бедствий в регионах России, Вениамин Кондратьев сказал о том, что «в Анапе и Темрюке выпала годовая норма осадков. Конечно, большая вода начала превращаться в нагонную волну» (цитата по ТАСС).

Глава региона рассказал о мерах, которые принимают краевые власти.

В населенных пунктах, которые пострадали от непогоды, начались подворовые обходы, комиссии оценивают ущерб.

В Анапе 134 человека эвакуированы из санаториев и гостиниц. Расселены 339 детей из санатория «Огонек». Все они сейчас в безопасности.

В Темрюкском районе подтоплено 10 населенных пунктов. Производится откачка воды.

Школу в Ейске, которая была подтоплена, привели в порядок. Все восстановительные работы там завершили.

Размытая трасса Новороссийск – Керчь закрыта, но работает объездной путь. Уже к концу дня движение на этом участке дорожные службы обещают восстановить.

Губернатор заверил, что, несмотря на все сложности, ситуация контролируется.

Как сообщал «Югополис», во время совещания Владимир Путин назвал масштаб природных бедствий на юге России беспрецедентным. Он потребовал обеспечить безопасность людей и сделать все необходимое для приведения в порядок всех социально значимых учреждений.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.