Ситуация 02 авг 2021, 14:13

В правительстве исключили появление пустых полок в магазинах

"Никто не допустит такого"

Новый законопроект об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки не приведет к появлению в магазинах пустых полок. Об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил в интервью РБК.

"Я думаю, что мы не должны доводить до ситуации, чтобы были пустые полки. Понятно, что это с неким сарказмом сказано, потому что никто не допустит такого, да и предпосылок для этого на сегодняшний день нет", - подчеркнул министр.

По его словам, в Минпромторге всегда находил оптимальные компромиссные решения с коллегами из других ведомств, чтобы избежать ущерба. "Поэтому мы обязательно найдем решение, при котором и производители не пострадают, но и система торговли", - считает Мантуров.

Напомним, ранее Асоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратились в Минприроды с предупреждением о том, что подготовленный ведомством законопроект создаёт риски ухода торговли в серую зону. Речь идёт о законопроекте, который предусматривает ответственность производителей за утилизацию товаров и упаковки.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Рагнар Майоров 02 авг 2021, 16:41
Пустые слова, власть и бизнес на деле себя уже показали и показывают. Плохо, что народ перестал верить государству. Факт: 1 апреля – День смеха. В начале же 50-х годов прошлого века об этом празднике ещё не знали. Каждый год – с 1947-го по 1953-й проходило 1-го апреля снижение цен. Даже в 1954 году! На что сейчас государство снижает цены? Оно даже не в состоянии обуздать цены на природные богатства. За границу продаем газ, нефть, бензин (США в первом квартале 2021 года закупила у России рекордное количество бензина), руду, зерно, цветной металл и алмазы. И тут же повышаем цены для своего народа. Прикрываемся мировой инфляцией и повышением цен на мировом рынке. Так пора становиться независимыми и наращивать свое производство, строить заводы и фабрики, предприятия по электронной технике и производству микросхем и чипов. Позор!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.