Ситуация 12 ноя 2021, 23:02

Стало известно о смерти от коронавируса 21-летнего студента КубГУ

Это первый летальный случай среди учащихся вуза

О смерти четверокурсника факультета прикладной математики интернет-порталу "Юга.ру" рассказал ректор Кубанского госуниверситета Михаил Астапов. Это первый студент вуза, погибший от осложнений COVID-19. Ему был 21 год.

Молодой человек 23 дня пролежал в ковидном госпитале. Спасти его врачам не удалось.

Всего за время пандемии от последствий смертельно опасной инфекции скончался 31 сотрудник КубГУ. Только за последнюю неделю ушли из жизни шесть членов семей преподавателей вуза.

10 ноября Михаил Астапов подписал приказ об обязательной вакцинации студентов. Ректор сказал журналистам, что жалеет, что не сделал этого раньше.

В последние недели по всей стране, в том числе и на Кубани, фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и смертности от ее последствий. За время пандемии заразились 85 257 жителей края, 7 926 человек умерли.

Медики и ученые авторитетно заявляют: единственный способ справиться с пандемией — массовая вакцинация, которая должна привести к выработке коллективного иммунитета.

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 07:46
"Медики и ученые авторитетно заявляют: единственный способ справиться с пандемией — массовая вакцинация". Это не совсем правда, мягко говоря. 1. Не всё медики и учёные так считают. 2. Пандемию и эпидемию в России никто не объявлял.
avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 07:47
3. Был ли студент вакцинирован?
avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 07:52
"10 ноября Михаил Астапов подписал приказ об обязательной вакцинации студентов". На основании какого закона сделал это ректор? Закона об образовании? Там нет ничего по этому поводу. Руководитель учебного заведения имеет права издавать такие приказы?
avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 07:54
"Всего за время пандемии от последствий смертельно опасной инфекции скончался 31 сотрудник КубГУ". Они все были вакцинированы? Они не были вакцинированы? Они были вакцинированы через одного? Договаривайте, господа.
avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 07:57
Цитата "Югов": "Также за время пандемии умер 31 сотрудник КубГУ". Откуда "Югополис" взял "от последствий смертельно опасной инфекции"? Зачем же так перевирать источник?
avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 17:37
Нет ответа.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.