Город Ситуация 03 дек 2021, 21:18

СМИ сообщают об обысках в мэрии Краснодара

Официально эта информация не подтверждена

О визите силовиков в здание администрации Краснодара вечером 3 декабря сообщили несколько местных медиаресурсов: Telegram-каналы «Телетайп Краснодара», «ПолитКультура», Kurator23 и интернет-порталы 93.ru, «Живая Кубань» и "Юга.ру". По имеющейся информации, вопросы возникли к новому вице-мэру Краснодара Кириллу Мавриди. Однако ряд источников сообщает, что речь может идти о деятельности чиновника на прежнем месте его работы.

В интернете появилось видео, запечатлевшее момент, когда из здания городской администрации выводят человека в черной куртке с капюшоном (утверждается, что это вице-мэр). Сопровождающие его люди в камуфляжной форме сажают его в микроавтобус и увозят.

Эти данные пока не комментируют ни в администрации краевого центра, ни в правоохранительных структурах.

Кирилл Мавриди был назначен заместителем главы Краснодара чуть больше месяца назад — 27 октября. Он стал куратором управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управления закупок.

Напомним, днем 22 октября в краснодарской мэрии также прошел обыск. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Краснодару выявили факт хищения бюджетных средств в крупном размере при выполнении работ по ремонту и устройству дорог. Сообщалось, что фигурантом дела о хищении 880 тысяч рублей стал 56-летний чиновник.

СМИ также сообщали, что претензии якобы возникли к вице-мэру Артему Доронину, курировавшему вопросы транспорта и дорожного хозяйства, но в официальных пресс-релизах его фамилия не называлась. Сам Доронин отрицал интерес к нему силовиков и пригрозил судом СМИ, которые об этом написали.

Месяц спустя Артем Доронин подал в отставку с поста вице-мэра по собственному желанию.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 04 дек 2021, 03:35
Может, в офшорах надо искать да в европейских дворцах?
avatar
Василий Однако 04 дек 2021, 03:38
Кстати, неужели у органов возникли вопросы к подчинённым г-на Алексеенко? Или все-таки "хвосты" тянутся гораздо дальше? Если это так, то почему не возникает вопросов к экс-мэру миллионого города?
avatar
Василий Однако 04 дек 2021, 03:39
А бывает так, чисто теоретически, что начальник святой, а подчинённые, назначенные им, пройдохи и казнокрады?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду