Ситуация 18 дек 2021, 17:03

С 30 декабря в отели Краснодарского края можно будет заселяться только по QR-кодам

По словам врио министра курортов, основная часть туристов заселяется уже привитыми

С 30 декабря в Краснодарском крае вступят в силу дополнительные ковидные ограничения, касающиеся гостиниц, отелей и т.д. Теперь в средства размещения туристы смогут заселиться только если предъявят QR-код, пишет ТАСС со ссылкой на врио министра курортов региона Марию Золотухину.

Летом ограничениях были чуть мягче: заселяться в отели можно было не только вакцинированным или переболевшим, но и тем, кто дает добровольное согласие на прохождение вакцинации. Сейчас же, по словам Золотухиной, туристы "научились вакцинироваться". Так, лишь 1-2% гостей заселяются с согласием на прохождение вакцинации, остальные туристы приезжают уже привитыми.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что введение QR-кодов поддержала треть россиян. Опрос проводился среди 2 680 совершеннолетних граждан.

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.

3 комментария

avatar
Василий Однако 18 дек 2021, 21:42
Приплыли! Логика железная, как и соблюдение законов! Кодов законах нет, а требования о взыскании их есть! ) Прививка добровольная, но без нее, куда чиновники захотят, туда и не пустят? В России есть Конституция в принципе или ее нет, г-н Кондратьев? Если человек не болел, не прививался и не обязан это делать, то на каком основании вы его не пускаете в общественные места? И на каком основании тр***ете разглашение медицинской тайны? Объясните, пожалуйста, это жителям Кубани с учётом федерального законодательства и Конституции РФ.
avatar
scaramouche 19 дек 2021, 08:31
QR-кодирование, как овец или лошадей, у нас НЕ поддерживает ВСЕ население ... "Опросы" - ложь, такая же, как и фальшак на выборах, такая же, как и перепись ... Руководителя переписи надысь уволили по тихому ... -так , просто так, уволили ... Создание фальшаков , создание концлагерей под названием агломерации, дальше будет эвтаназия пред пенсией для тех, кто еще в трудовом возрасте ... - вот это лицо тех, кто нынче руководит большим акционерным обществом "Россия". Это не государство это власть негодяев против людей, против народа.
avatar
Василий Однако 20 дек 2021, 07:04
Две самые страшные тайны на сегодня у нас: точный состав препаратов, которые предлагаются гражданам, и как посещать общественные места тем, кто не обязан, не должен колоться и не болел, но при этом обязан и должен показать код, подтверждающий, что он сделал то, что не обязан, не должен, не хотел, но все равно сделал? Молчит прокуратура. Молчит Верховный суд. Молчит Гарант. Молчат правозащитники. Молчит Академия наук. Молчит Конституционный суд. Или они все не молчат, а просто Югополис об этом не пишет? )))

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.