Ситуация 17 дек 2021, 18:08

Прокуратура и СК выясняют обстоятельства ножевого ранения, нанесенного девочкой однокласснику в Ейске

Проводится процессуальная проверка

Прокуратура проводит проверку по факту нанесения телесных повреждений ученику ейской школы № 20. Ранее о конфликте восьмиклассников, который привел к непредсказуемым последствиям, рассказывал «Югополис».

Инцидент произошел 16 декабря в одном из учебных кабинетов. 14-летняя девочка, поссорившись к одноклассником, достала из рюкзака нож-бабочку и ударила мальчика в плечо (по словам очевидцев, она рассердилась из-за его неудачной шутки по поводу ее бровей — «Югополис»).

Школьник получил колото-резаную рану, которая, по предварительной информации судебно-медицинского эксперта, расценивается как не причинившая вред здоровью.

Школьница сообщила, что сувенирный нож-бабочку она купила в местном магазине и хранила дома, а в день, когда произошел конфликт, принесла его в школу. Известно, что девочка воспитывается в неполной семье, на профилактических учетах она не состоит.

Ейский межрайонный следственный отдел краевого СУ СКР проводит процессуальную проверку, в рамках которой назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проверки будет дана оценка организации учебного процесса в учреждении, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.