Ситуация 04 янв 2022, 10:00

​Подработку на время новогодних каникул ищут более половины россиян

Каждый пятый опрошенный попробовал себя в роли сказочного персонажа

Более половины россиян на время новогодних каникул ищут возможность подработать. Чаще всего люди идут на должности продавцов-консультантов, кассиров, операторов call-центра, водителей и курьеров. Каждый пятый опрошенный респондент примеряет на себя костюмы сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки. К таким выводам пришли исследователи “Авито Работы” и сервиса подработки GigAnt.

“Количество вакансий быстро растет из-за увеличения спроса в преддверии праздников, особенно в крупных городах. Спрос на новогодних героев сохраняется на протяжении всех каникул”, — цитируют “Известия” слова руководителя проекта “Авито Подработка” Анны Ошаровой.

К типичным новогодним вакансиям эксперты также относят сборщиков/комплектовщиков на склады, декораторов и фотографов на елки, продавцов на елочные базары, сотрудников катков и горок (в том числе медсестер).

Больше всего за 10 дней каникул можно заработать в Москве (около 41 тысячи рублей), меньше всего - Ижевске и Омске (около 20-24 тысяч рублей).

Около половины опрошенных соискателей подработки сообщили, что начальство на основной работе о дополнительной занятости не знает. В трети случаев начальство относится положительно.

По данным Suberjob, боле 65% работающих россиян хотели бы иметь дополнительный доход. Не ищут подработок только 18% сотрудников в стране. Среди тех, кто чаще всего рассказывал о подработках, - врачи, преподаватели и системные администраторы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
cucumber 06 янв 2022, 08:48
Югополис, вы сами верите в то, что публикуете? Пользуйтесь результатами опросов исследовательских институтов, а не суперджобов, чтобы не попадать впросак

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.