Город Люди Ситуация 15 ноя 2021, 15:25

Определены 5 кандидатов на должность главы Краснодара

Голосование по кандидатурам соискателей запланировано на заседании городской Думы 17 ноября

Всего в конкурсе участвовали 24 кандидата.

"Конкурс проходил в два этапа. На первом комиссия оценивала полноту, своевременность и достоверность представленных кандидатами документов. Те, кто прошел этот этап, были допущены ко второму, который проходил в форме индивидуального собеседования, в ходе которого члены конкурсной комиссии оценивали профессиональные и личностные качества участников конкурса", — сказал секретарь комиссии, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Виктор Тушев.

Итогом собеседования с каждым кандидатом на должность главы краевого центра стало выставление оценок (от 0 до 10 баллов). После этого счётная комиссия подсчитала общую сумму баллов, набранных участниками.

Результаты конкурса оформлены протоколом заседания и утверждены решением комиссии. В завершение второго этапа конкурса комиссия приняла решение о представлении в городскую Думу Краснодара пятерых кандидатов на должность главы города.

Это:

  • депутат Совета МО Ейский район, директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров;
  • исполняющий обязанности главы муниципального образования г. Краснодар Андрей Алексеенко;
  • глава Западного внутригородского округа Краснодара Дмитрий Водолацкий;
  • управляющий партнер адвокатского бюро Краснодарского края «Сила Слова» Виталий Кацко;
  • депутат городской Думы Краснодара, генеральный директор ООО Юридическое агентство «Справедливость» Геннадий Уфимцев.

Голосование по этим кандидатурам запланировано на заседании городской Думы 17 ноября. Для жителей будет организована онлайн-трансляция заседания.

23 сентября городская Дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара и назначила дату проведения конкурса — 15 ноября, а также время начала и завершения приема документов от его участников — с 4 по 29 октября.

Конкурсная комиссия состоит из восьми человек, ее возглавляет вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев. Четырех человек в комиссию назначил губернатор Кубани, четырех человек от муниципалитета определила городская Дума Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду