Ситуация 10 авг 2021, 11:15

"Мне кажется, медведю одиноко": детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила изменить логотип "Единой России"

Кузнецова вошла в федеральный список ЕР на грядущих выборах в Госдуму

Анна Кузнецова

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова в ходе открытия федерального штаба общественной поддержки "Единой России" предложила изменить логотип партии. На нём изображён медведь – как считает Кузнецова, он выглядит одиноким.

Скриншот с сайта ЕР

"Мы говорим сегодня о защите семьи. Я смотрю на логотип "Единой России", мне кажется, что медведю одиноко - семьи не хватает. Мама, дети, медвежата - как-то это должно быть визуализировано", - цитирует её ТАСС.

Кузнецова предложила "поработать" над партийным логотипом.

Напомним, на съезде "Единой России" 19 июня был назван федеральный список партии на грядущие выборы в Госдуму. В федеральном списке ЕР пять человек: министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач ковидной больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Выборы Госдумы восьмого созыва будут проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября. "Это гарантирует безопасность, доступность и удобство для избирателей", - считает глава ЦИК Элла Памфилова. При этом форма голосования на придомовых территориях, применявшаяся в ходе голосования по поправкам к Конституции в 2020 году (известная как голосование "на пеньках"), на сентябрьских выборах, по словам Памфиловой, применяться не будет.

24 июля ЦИК исключил из федерального списка КПРФ Павла Грудинина из-за наличия у него иностранных активов, что запрещено действующим законодательством. Сам Грудинин заявил, что перестал владеть офшором в Белизе, о котором идёт речь, в 2017 году. Заявление в ЦИК о наличии у Грудинина зарубежных активов написала его жена Ирина. В федеральном списке Грудинин шёл на третьем месте после лидера партии Геннадия Зюганова и депутата-космонавта Светланы Савицкой. 9 августа Верховный суд отклонил жалобу Грудинина и признал его снятие с выборов в Госдуму законным.

Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Люди, вошедшие в федеральные или региональные партийные списки, при прохождении в Госдуму не обязательно идут туда работать - они могут отказаться от мандата.

2 комментария

avatar
Василий Однако 11 авг 2021, 06:50
Медведю детей не хватает... Боже, чем эти все люди занимаются во власти!.. Всех детей она уже защитила, всех... Бедолаге от скуки заняться нечем...
avatar
scaramouche 11 авг 2021, 09:56
Так называемый "омбудсмен" (что это такое никто не знает) забыла , что внутри символа "медведь" изображен козел - подлинное лицо всего происходящего... Ну, "мамочке" протухшего административного розлива видимо мерещится сказка "Аня и Медведи" и теперь еще семеро козлят. Иными словами, козлить нас будут еще больше...

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.