Город Ситуация 23 дек 2021, 20:11

Это рекорд: за прошедшие сутки в Краснодаре зарегистрировано 439 ДТП

В ГИБДД сделали вывод о ненадлежащей организации работ по зимней эксплуатации муниципальной улично-дорожной сети

О том, что 22 декабря на дорогах многих городов края, особенно в краевом центре, сложилась экстремальная ситуация со снежными заносами и множеством аварий, ранее сообщал «Югополис». Уже к 10 часам утра минувшего дня в городскую полицию поступило более 100 сообщений о ДТП.

В Госавтоинспекции обстановку на дорогах Краснодара назвали угрожающей безопасности движения.

За сутки в городе было зарегистрировано рекордное за последние годы количество аварий — 439 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими и материальным ущербом. Главной причиной основной массы происшествий в ГАИ назвали «наличие зимней скользкости».

Анализ работы городских служб показал, что к началу утреннего часа пика 22 декабря противогололедными материалами было обработано только несколько магистральных улиц. Утром 23 декабря проезжая часть ряда улиц с высокоинтенсивным движением также не была приведена в порядок (улицы Героев Разведчиков, Владислава Посадского, дублер Тихорецкой, Строителей, Кореновская и другие).

Специализированная техника начала обработку покрытия противогололедными материалами, когда снегопад уже фактически шел, несмотря на предупреждения об ухудшении погоды. Недостаточное количество техники и несвоевременное реагирование на сигналы с мест привели к печальным последствиям.

Городской администрации предложено принять меры, устранив причины и условия, создающие угрозу безопасности участников движения, в том числе привлечь дополнительные ресурсы для работ по зимнему содержанию дорог и обеспечить контроль за работой подрядных организаций, сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

5 комментариев

avatar
Василий Однако 23 дек 2021, 23:49
Но по итогам года чиновники и депутаты признают свою работу успешной, получат зарплаты, а кто-то — ещё и грамоты или награды за заслуги. И так из года в год, из века в век... А ружье или борзых щенков всегда можно вернуть или сказать, что, мол, не знаю, чье...
avatar
Nikolay Werner 23 дек 2021, 23:55
К администрации есть очень много вопросов, тысячи, но только не этот. Ребята, причём здесь обработка улиц? Прошёл рядовой снежок, покрывший улицы сантиметровой толщины налётом, который бывает каждый декабрь и 439 идиотов из числа десятков тысяч тех кто: не ставит вовремя летнюю резину (авось пронесёт), тупит в телефоне за рулём, не соблюдает дистанцию и т. д. попали. У нас тут на дорогах из 10 водителей 8 ни фига не водители, им только по-светлому и по-сухому ездить и то лучше вообще права забрать от греха подальше. Это же полный трындец.
avatar
Василий Однако 24 дек 2021, 11:00
Nikolay Werner, вопросов к администрации больше, чем у нас слов запасе. И по поводу дорог и тротуаров — в том числе. Тупость и наплевательство водителей никто не отменял. Но дороги и тротуары многие или чистятся тяп-ляп, или не чистятся вообще. По принципу "все равно скоро растает".
Рагнар Майоров 24 дек 2021, 13:53
Хотите факт о безразличии городских чиновников? В одном из обращений к руководителю департамента Краснодара, граждане попросили чиновника асфальтировать улицу, ссылаясь на постоянные ямы заполненные водой после дождей. Так, этот чиновник в письме написал, что денег нет, вот номер телефона аварийной службы, мол звоните. Они приедут и откачают воду. Это, как понимать? Самое интересное, что улицы и пешеходные тротуары люди сами за свои деньги асфальтируют. А чиновники под руководством Самойленко, Приза, Евланова, Первышова до сих пор не соизволили с людьми встретиться. Хотя в обращениях указываются телефоны, адреса и фио. Дерьмо, а не власть!
avatar
scaramouche 24 дек 2021, 14:47
Да все правильно... При чем тут администрация ? Надо ставить резину по сезону, и не тарахтеть по телефону... Едешь, смотришь по сторонам, все водители за рулем, либо разговаривают в немыслимых позах, еще курят, еще пьют кофе, либо просто в телеграмм-каналах смотрят чушь разную, и еще умудряются писать смски... А хамье , подрезающее на светофорах , как будто так и надо ? ... Хамство просто запредельное, выталкивают с дороги, финты, автогонки, объезды очередь на светофоре...

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.