Город Ситуация 17 ноя 2021, 17:13

Численность населения Краснодара достигла 1 700 000 человек

Эту цифру назвал мэр Краснодара Андрей Алексеенко, основываясь на предварительных итогах Всероссийской переписи населения

Избранный глава столицы Кубани выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении важного государственного мероприятия, — сотрудников Краснодарстата, переписчиков, волонтеров, общественников и жителей города.

Ранее он выражал надежду на то, что Всероссийская перепись должна показать максимально объективные цифры количества жителей Краснодара. Эта задача была достигнута.

Андрей Алексеенко подчеркнул: рост населения краевого центра — рекордный: за десятилетие число жителей увеличилось вдвое. Такой колоссальный рывок не удалось сделать ни одному городу России, а также европейским столицам.

Новые реалии заставляют по-новому взглянуть на проблемы Краснодара — пробки, нехватку социальных объектов, мест отдыха. Глава города призвал инвесторов активно участвовать в создании городской инфраструктуры и благоустройстве краевого центра.

"Решать эти проблемы за нас никто не будет. На сегодняшний день у города есть только мы. Объем проблем настолько колоссален, что решить их только бюджетом города и края просто не под силу. Решить эту проблему можно, только объединив силы власти и бизнеса, общественников и партий, молодежи и казачества, всех горожан, жителей города — всех неравнодушных. Только одной большой единой командой", — сказал Андрей Алексеенко.

Материалы по теме

7 комментариев

Рагнар Майоров 18 ноя 2021, 10:14
Интересно, а как проходила перепись населения? У кого не спросишь, никто и не видел этих переписчиков, и никому не звонили и не приходили. На портале Госуслуг мало кто принимал участие в переписи. Если честно, пора начинать ограничивать проживание и прописку граждан в городах, как это было при СССР. Кто-то скажет это нарушение демократии, прав и Конституции. Так, Конституцию можно в очередной раз переписать. В России это не проблема. А насчет прав и демократии, так их нет и не будет в России. Это такая же утопия, как при СССР построить коммунизм.
avatar
scaramouche 18 ноя 2021, 11:52
да бесполезно что-то говорить... административные круги работают только на себя. Аппарату управления интересны только личные блага. Переписи , как и выборов, вообще не было. Просто нарисовали удобные цифры для себя. Такое количество населения это только очень хорошие оклады чиновников и не более. Здесь даже нет здравого смысла. Ни администрация Края , ни , тем более, администрация города вообще ничего не смыслят в области управления во всех аспектах. Это только хищническое расхищение ресурсов. Сборище корысти, сребролюбия. Закончится это весьма плохо. Новый мэр уже заявил , что все будет по-прежнему, хотя уже не так позорно , как предыдущая администрация.
avatar
D.D. 18 ноя 2021, 16:49
Рагнар Майоров, а зачем вам ограничение на прописку и проживание граждан в городах? Если кому-то не нравится в городе, всегда может сам себе ограничить прописку и проживание.
avatar
Zzz 19 ноя 2021, 00:26
Рагнар Майоров, ограничивать людей в правах и свободах — это фашизм. Вы как минимум призывание к нарушению Конституции.
avatar
Zzz 19 ноя 2021, 00:26
* призываете
avatar
scaramouche 19 ноя 2021, 08:58
"институт прописки" это прежде всего экономический институт и сделан был Советской властью с определенной целью (причем правильной). Такой же сейчас QR-код и ИНН личности. Этими инструментами можно злоупотре.блять. Наши администрации на всех уровнях вообще не имеют представления о каких-то смыслах, задачах и целях политики и экономики, как части политики. Это просто неучи без фундаментальных знаний. ... Вопрос, безусловно, интересный, но здесь уподоб.ляться "лейтенанту Карамалькину" критиковавшему командование армии... //Но, акценты, расставляемые властью, говорят о том, что это так...
avatar
Zzz 19 ноя 2021, 12:06
И прописка, и коды — это, по сути, крепостное право.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.