Ситуация 07 июл 2021, 13:26

​Банда Цапков: жительница Кубани “продала” многомиллионное предприятие за 10 тысяч рублей

Уголовное дело было возбуждено еще три года назад

Екатерина Сехова

На расследовании в центральном аппарате Следственного комитета находится уголовное дело, возбужденное по заявлению жительницы Краснодарского края Екатерины Сеховой. Она лишилась своего предприятия ООО СК “Север Кубани” в 2007 году. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

14 лет назад кубанка продала 100% акций своей фирмы, занимающейся выращиванием зерновых и бобовых культур, всего за 10 тысяч рублей. При реальной стоимости предприятия в 270 миллионов. Покупателем стал Иван Стришний (брат Натальи Стришней, бывшей жены Вячеслава Цеповяза из банды Цапков). Генеральным директором тогда назначили Андрея Цеповяза - брата Вячеслава.

При этом сама Екатерина Сехова утверждает, что акции не продавала, а подписи были подделаны. Почерковедческая экспертиза подтвердила слова кубанки. Подписи на документах о продаже действительно ей не принадлежат.

По данным Rusprofile.ru, ООО СК "Север Кубани" был ликвидирован. Его правопреемником стало АО СК “Север Кубани”, которое также было ликвидировано в 2015 году. Правопреемником АО СК "Север Кубани" стало АО Фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
РедКор 08 июл 2021, 10:12
Югополис снова все напутал! "По данным Rusprofile, уставной капитал АО СК “Север Кубани” (преемник ООО СК “Север Кубани”) превышает 1 млрд рублей. Генеральным директором значится Валерий Джура." По данным Rusprofile все не так, как у вас написано: 1 ООО СК "Север Кубани" (ИНН 2340015216), генеральный директор Джура Валерий Тимофеевич, уставный капитал 1 105 398 000 руб., организация ликвидирована 23 июля 2015 г., правопреемник АО СК "Север Кубани". 2 АО СК "Север Кубани" (2371001647), генеральный директор Клясун Виталий Александрович, уставный капитал 1 105 398 000 руб., организация ликвидирована 22 декабря 2015 г., правопреемник АО Фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду