Город Ситуация Weekend 08 мар 2021, 15:21

​8 марта на Кубани: мэр Сочи дарил женщинам цветы на набережной, а мэр Новороссийска читал стихи

Губернатор Краснодарского края выложил семейную фотографию

Праздничная акция на набережной Сочи

В праздничный день 8 марта мэр Сочи Алексей Копайгородский вместе с другими сотрудниками городской администрации организовали акцию “Цветы у моря”. Чиновники дарили жительницам и гостьям курорта букеты роз и тюльпанов. “Задались целью, чтобы ни одна девушка не осталась без букета”, - написал Копайгородский в своем Telegram-канале. Мэр курорта заверил, что сотни сочинских мужчин - от депутатов и сотрудников мэрии до спортсменов, правоохранителей и казаков - присоединятся к акции в течение дня. У Южного мола для женщин играли барабанщики, в других районах Сочи - мобильные творческие бригады.

Мэр Краснодара Евгений Первышов ограничился поздравлениями в социальных сетях. “Сегодняшний день для женщин - особенный. Все мужчины вам дарят цветы и подарки, делают комплименты. А всё потому, что мы вас очень любим! И будем делать всё, чтобы вы чувствовали себя защищёнными, счастливыми и уверенными в будущем”, - написал он.

Глава Геленджика Алексей Богодистов, находящийся с подтвержденным коронавирусом в больнице, выложил фото медсестры из реанимации Елены и выразил благодарность женщинам-врачам. “На фото - медицинская сестра реанимации Елена, благодарю её за заботу, внимание и сопереживание. В лице медиков, которые окружают меня, поздравляю и благодарю всех врачей и медсестёр. Только когда становишься слабым от болезни, в полной мере чувствуешь силу врачей”, - написал он.

Мэр Анапы Василий Швец заявил, что из 26 городов Кубани только Анапа носит женское имя. “У неё много по-настоящему женских черт. Это неувядающая с годами и даже веками красота. Это переменчивое настроение – только вспомните, как часто за последний месяц менялась у нас погода! Это удивительная душевность и тепло, которыми наш солнечный город щедро делится со всеми своими жителями и гостями”, - цитирует слова главы города пресс-служба администрации.

В Instagram-аккаунте мэра Новороссийска Игоря Дяченко выложено сразу три поздравительных ролика - о том, как женщин поздравляли военные, как женщины развивают Кубань и, собственно, поздравление, в котором он процитировал стихотворение Андрея Дементьева “Я знаю, что все женщины прекрасны”.

В аккаунтах армавирской администрации в социальных сетях опубликовано поздравление о мэра Андрея Харченко, в котором он сообщил, что особой признательности заслуживают женщины-ветераны, “которые наравне с мужчинами сражались на фронтах Великой Отечественной войны, работали в тылу, восстанавливали страну”.

Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин не только опубликовал поздравительные слова в адрес женщин, но и лично поздравил 90-летнюю жительницу Надежду Дубовских с днем рождения.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в поздравительном слове отметил, что мужчины обязаны своими успехами прежде всего женщинам. “Мы не перестаем восхищаться вашим талантом, вашими достижениями и силой. Порой нам даже не хватает слов, чтобы выразить то, насколько вы прекрасны. Вы – наша опора, наш крепкий тыл и поддержка! Для вас мы совершаем подвиги, достигаем успехов и стремимся к совершенству. Пусть в этот день вы будете окружены любовью, букеты цветов будут самыми красивыми, а пожелания – самыми теплыми и искренними”, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях. Он также выложил фотографию с женой и детьми и сообщил, что по традиции проводит это праздничный день в кругу семьи.

Губернатор Вениамин Кондратьев с семьей

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми